Победители награждены, новый конкурс объявлен!

Сегодня в Администрации Кировского района г.Уфы прошло совещание редакторов средств массовой информации общеобразовательных учреждений, ссузов и вузов. Провела его заместитель главы Администрации Минзифа Кумушкулова. Совещание было посвящено подведению итогов районных конкурсов, посвященных 75-летию Кировского района г.Уфы, а также новому конкурсу, организованному Администрацией.

Далее слово было предоставлено начальнику информационно-аналитического отдела Гульнур Кутлушиной. Она рассказала, как прошли творческие конкурсы в прошлом году, и объявила имена победителей, а призы с дипломами вручила М.М. Кумушкулова.

Победителем, завоевавшим призы сразу в двух конкурсах, стал ученик школы-интерната №13 Глебов Данил, получивший в награду переносной винчестер на 250 Гб и флеш-память на 4 Гб. Его творческая работа «Самая красивая часть города» (конкурс «Мой любимый Кировский район») и фотография в номинации «Стиль района» (фотоконкурс «Кировский район моими глазами») были признаны лучшими.

Переносные винчестеры получили ещё два участника фотоконкурса. Это студентка УГАЭС Зайнуллина Алина (номинация «Кировский пейзаж») и ученица СОШ №126 Иткулова Диана (номинация «Любимый сердцу уголок»).

Активное участие в конкурсе «Мой Кировский район» принял корреспондент-общественник и краевед Анатолий Крюков, предоставив самое большое количество работ. Он также был награждён дипломом и флеш-памятью.

После награждения победителей Г.Н. Кутлушина рассказала о новом конкурсе, который стартует 1 февраля этого года и завершится осенью, 10 сентября. Это творческий конкурс «С.Т. Аксаков и современная молодёжь», который посвящён 220-летию со дня рождения писателя. В нём смогут принять участие юные журналисты СМИ школ, ссузов и вузов. Положение о конкурсе будет опубликовано на этом сайте, на страничке Кировского района г.Уфы в разделе «Документы».

В завершение для молодых фотографов, которые также пришли на совещание, была прочитана лекция по фотоискусству. Рассказал о его основах главный специалист информационно-аналитического отдела, выпускник Уфимской академии фотомастерства Роман Хакимов.


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA