Работа над ошибками

Работа над ошибками

26 января в Администрации Калининского района г.Уфы состоялось совещание с руководителями предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения района

 

На совещании, под руководством заместителя главы администрации  Р.Т. Хабибова, обсуждался вопрос о реализации Закона РБ «О языках народов Республики Башкортостан». 

Ошибки при написании информации на башкирском языке встречаются, к сожалению, нередко. Собравшиеся могли наглядно в этом убедиться – накануне сотрудниками комиссии был совершен объезд предприятий торговли района и наиболее очевидные ошибки были продемонстрированы в фотографиях. Все они устранимы – нужно лишь соблюдать требования закона и правильно оформлять всю визуальную информацию – вывески с указанием режима работы, уголки покупателя, а также официальные бланки, печати и штампы на государственных языках Республики Башкортостан. 

В помощь руководителям были розданы методические указания и рекомендовано осуществлять перевод текстов в Институте истории языка и литературы Уфимского научного центра Российской академии наук                        (т.235-60-50), а также в Терминологической группе Комиссии по реализации Закона Республики Башкортостан «О языках народов Республики Башкортостан» при Администрации городского округа город Уфа РБ                         (т.279-05-38).


Калининский район
Реализация государственной языковой политики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA