Административная комиссия сообщает

Административная комиссия сообщает

Административной комиссии Администрации Советского района  г.Уфы за  2010 год рассмотрено  1685 протоколов. В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 04.06.2004 г. № 84-з «Об административных правонарушениях»  наложено административных штрафов на сумму более  2 млн. рублей, из них 94  протокола – по ст. 20 «Мойка в неустановленном месте»; 463  протокола по ст. 21 «Парковка или стоянка транспортных средств на газоне, детской площадке»; 3 протокола – по ст. 28 «Нарушение  законодательства Республики Башкортостан о домашних животных»; 168  протоколов по ст. 44 «Нарушение тишины в ночное время»; 954 протокола по ст. 34 ч.1 «Нарушение правил благоустройства города».

Администрацией  района организована совместная работа  участковых инспекторов с председателями уличных комитетов частного сектора по проверке придомовых и дворовых территорий. Часто владельцами частных домов допускается разлив помоев и нечистот за территорией домов и улиц, сливание воды на проезжую часть дороги, загрязнение животными дворов (загрязнения указанных мест должны немедленно устраняться  владельцами животных), что запрещается законом.

         При производстве зимней уборки на местах массового пребывания  граждан особое внимание уделяется складированию снега на тротуарах, сдвиганию снега к стенам зданий и сооружений; складированию льда после сколки на газоны, выносу снега на проезжую часть и тротуары с дворовых территорий и территорий организаций, содержанию и уборке парковочных карманов; расклейке объявлений, афиш, плакатов и рекламоносителей в неустановленных местах.  

Службами судебных приставов в 2010 г.  исполнено 434 постановления по принудительному взысканию штрафов с правонарушителей, путем направления постановлений по месту работы граждан.

В текущем году продолжаются ежемесячные совместные рейды судебных приставов и сотрудников милиции для повышения эффективности взыскаемости административных штрафов.


Советский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA