Сохраняя национальные традиции

26 января в рамках визита руководителей органов исполнительной власти субъектов Приволжского федерального округа, осуществляющих управление в сфере образования, Чувашскую воскресную школу им. П.М. Миронова посетила и.о. министра образования Чувашии Светлана Петрова. Сопровождал её глава Администрации Кировского района г.Уфы Салават Сагитов.

Учащиеся и педагоги встретили гостей хлебом-солью, народными песнями и танцами. Затем директор школы Иван Тарасов провёл гостей в музей, где рассказал о знаменитых учениках и достижениях школы в целом. К примеру, образовательное учреждение награждено десятками различных грамот и дипломов, дважды выигрывало грант Общественного фонда развития города Уфы, является участником международного детского движения "Добрые дети мира" и международных образовательных проектов "Диалог - путь к пониманию", "Home. свидание с планетой" и мн.др.

Светлана Петрова в свою очередь отметила, что Чувашская воскресная школа им. П.М. Миронова - одна из немногих школ, которые вносят огромный вклад в сохранение и развитие национальных и исторических традиций чувашского народа.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA