Соревнуется «Новое поколение»

В последние 2 дня зимних школьных каникул в спортзале Лицея №62 проводился 2-й этап комплексных соревнований детских спортивных клубов образовательных учреждений «Новое поколение» в Орджоникидзевском районе г.Уфы, посвященных Чемпионату Мира по хоккею среди молодежных команд 2013 года в г.Уфе и ХХII Зимним Олимпийским играм 2014 года в г.Сочи, которым предшествовали такие же внутришкольные соревнования, проводившиеся в каникулы.

15 января соревновались школьники 1-4 классов. Необходимо отметить то, что подобные соревнования для школьников не новые – подобные старты проводятся и в дошкольных, и в школьных учреждениях. Но выше уровня школьного таких стартов не было давно.

Практически на протяжении всех соревнований эмоции участников и болельщиков, а среди них было очень много родителей, бабушек, не стихая, выплескивались наружу.

В результате по итогам всех видов программы с солидным отрывом 1-е место заняла команда школы №99, второй стала команда школы №79 и третье место заняла команда школы №116.

Во второй день соревновались учащиеся 5-7 классов. Несмотря на более старший возраст, азарт, эмоции присутствовали и на этих соревнованиях.

В этой возрастной группе победителем стала школа №156, второе место заняла школа №54 и третье место заняла школа №80.

Команды призеры и члены команд-призеров были награждены кубками, медалями и грамотами Орджоникидзевского райспорткомитета.

А победители теперь готовятся защищать честь Орджоникидзевского района на городских соревнованиях, а в случае успешного выступления может быть и в финале республиканских соревнований.

Выражаю благодарность администрации и физкультурным работникам Лицея №62, которые безвозмездно предоставили свой спортзал, красочно его оформили, подготовили необходимый инвентарь для соревнований.