Итоги проведения новогодних мероприятий

На оперативном совещании у главы Администрации Калининского района г.Уфы 31 января 2011 года был заслушан доклад начальника отдела культуры и по делам молодежи об итогах проведения новогодних мероприятий

 С докладом выступил начальник отдела культуры и по делам молодежи Администрации Калининского г. Уфы  У.Д. Каразбаев.

Урал Даутович сообщил, что в Калининском районе было организовано строительство районных новогодних городков на площади  ДК «Моторостроитель» ОАО УМПО (под руководством отдела культуры и по делам молодежи), в микрорайоне Инорс (под руководством ОАО УМПО) и в микрорайоне Шакша (под руководством филиала УЖХ по Калининскому району).

В рамках организации встречи Нового 2011 года, сохранения традиций народных гуляний, пропаганды здорового образа жизни, создания условий для досуга жителей и гостей Калининского района г.Уфы были проведены торжественные открытия: новогодней ели и ледового городка в микрорайоне Шакша с театрализованной праздничной программой «Новогодняя палитра», центральной районной новогодней ели на площади дворца культуры «Моторостроитель»  ОАО УМПО с праздничной программой «Новогоднее приключение Вини-Пуха» в рамках городского конкурса «Вьюговей - 2011», новогодней ели в микрорайоне «Инорс» с театрализованной праздничной программой «В некотором царстве, в некотором государстве», а также первый районный фестиваль «Новогодние забавы».

По итогам новогоднего конкурса «Вьюговей-2011» Администрация Калининского района г.Уфы завоевала следующие места:

- в конкурсе театрализованных праздничных программ на открытых площадках «Новогодние затеи» - 1 место заняла программа «Новогоднее приключение Вини-Пуха»;

-  в конкурсе на лучшее оформление ледового городка «Ледяной  город» - 1 место занял ледяной городок «Окно в далекие края» микрорайона Инорс;

- в Параде Дед Морозов 2011 года – команда Калининского района г.Уфы заняла 2 место. В общем зачете по итогам всех этапов городского конкурса «Вьюговей - 2011» Администрация Калининского района г.Уфы заняла 2 место.      

При проведении новогодних праздничных мероприятий были задействованы все общеобразовательные и дошкольные учреждения, подростковые клубы, учреждения культуры и спорта Калининского района г.Уфы.

В общеобразовательных и дошкольных учреждениях, учреждениях дополнительного образования Калининского района было проведено свыше 300 культурно-массовых и спортивных праздничных мероприятия. Это новогодние утренники и вечера, новогодние дискотеки, различные конкурсы, экскурсии, зимние лагеря, посещения театров и выставок, катания на лыжах, коньках, туристические поездки, также были организованы трудовые десанты по уборке территорий школ от снега.

Во дворце культуры «Моторостроитель» ОАО УМПО были проведены 2 благотворительные ёлки для детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей. Помимо этого, Дворцом культуры «Моторостроитель» были проведены 26  новогодних утренников  для детей района.

В праздничные новогодние дни и в дни школьных каникул прошло большое количество спортивных соревнований и турниров. Среди районных мероприятий можно выделить спартакиаду среди подростков группы «социального риска» «Сильные, смелые, ловкие», турнир по мини-футболу на призы «Новогодних каникул», детский хоккейный турнир на призы клуба «Золотая шайба» среди подростковых клубов и дворовых команд. В каждой спортивной школе были проведены «Веселые старты», соревнования по лыжным гонкам, восточным единоборствам (тхэквондо, каратэ-до, кикбоксинг), настольному теннису и бадминтону и т.д.

В парке культуры и отдыха «Первомайский» были проведены конкурсы для детей и взрослых под названием «Потешки», «Мама, папа, я – веселая семья», «Карнавал на льду», «Колядки», «Наши сани едут сами» с веселыми эстафетами и розыгрышами призов.

Много веселых праздничных мероприятий состоялись  в Доме культуры с.Федоровка, подростковых клубах района.

В декабре 2010 года  прошла праздничная акция «С Новым годом, детвора» в рамках социальной районной программы «Добродеятель». В данной акции педагоги и воспитанники  МУ ОДПК «Лидер» совместно со специалистами Комплексного центра социального обслуживания совершили объезд  37 семей, где проживают дети-инвалиды с концертной программой и вручением подарков.

В заключение своего выступления, Урал Даутович поблагодарил руководителей и сотрудников  структурных подразделений Администрации района и руководителей организаций района за активное участие в подготовке и проведении новогодних праздников.


Калининский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA