Получение паспорта при достижении 20- и 45-летнего возраста

Получение паспорта при достижении 20- и 45-летнего возраста

Выдача и замена паспортов гражданам Российской Федерации производится в соответствии с Административным регламентом ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной услуги по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Для замены паспорта гражданин предоставляет:
- заявление о замене паспорта формы 1П;
- паспорт, подлежащий замене;
- документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации;
- документы, необходимые для проставления соответствующих отметок в паспорте  (военный билет, свидетельство о рождении детей, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства);
- две личные фотографии размером 35х45 мм в цветном или черно-белом изображении;
- квитанцию об оплате госпошлины (200 рублей).
Выдача и замена паспортов производится подразделениями УФМС по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения.

Паспорта выдаются гражданам:
- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;
- в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства.  
Заявление о замене паспорта по форме 1П заполняется гражданином, обратившимся за получением паспорта, ручным или машинописным способом. Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения.

За дополнительной информацией следует обращаться в отдел УФМС России по РБ в Кировском районе г.Уфы по адресу: г.Уфа, ул.Менделеева, 116/1. Тел.: 255-77-62.


Кировский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA