О результатах работы по реализации государственной миграционной политики за 2010 год отдела УФМС России по РБ в Орджоникидзевском районе г.Уфы

О результатах работы по реализации государственной миграционной политики за 2010 год отдела УФМС России по РБ в Орджоникидзевском районе г.Уфы

УФМС России по РБ продолжается работа по обеспечению контроля за соблюдением гражданами и должностными лицами, ответственными за регистрацию, правил регистрационного учета.

За 2010 год сотрудниками отдела УФМС России по РБ в Орджоникидзевском районе г.Уфы  выявлено 3027 нарушителей, в республиканский бюджет взыскано штрафов на сумму 3 300 300 руб.

За нарушение правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства (ИГ или ЛБГ) на территории РФ (по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ) выявлено 329 нарушений; за неисполнение принимающей стороной обязанностей по соблюдению режима пребывания на территории РФ ИГ или ЛБГ и их своевременного выезда за пределы РФ по истечении срока пребывания (по ст.18.9 КоАП РФ) - 143; за незаконное осуществление ИГ или ЛБГ трудовой деятельности на территории РФ  (по ст. 18.10 КоАП РФ) - 115; за несоблюдение установленных в соответствии с Федеральным Законом в отношении иностранных граждан  или лиц без гражданства  ограничений на осуществление отдельных видов деятельности  (по ст. 18.17 ч.2 КоАП РФ) - 5; за предоставление ИГ или ЛБГ ложных сведений при постановке на миграционный учет ИГ или ЛБГ (по ст. 19.27  КоАП РФ) – 16 ; за проживание по месту жительства без регистрации либо  по недействительному паспорту (по ст. 19.15 КоАП РФ -1614; за утрату паспорта (по ст. 19.16 КоАП РФ) - 788. За грубое нарушение миграционного законодательства 54 иностранных граждан выдворено за пределы Российской Федерации.

Несмотря на освещение в средствах массовой информации законодательных актов, информации о регулярно проводимых профилактических мероприятиях, а также миграционной ситуации, количество правонарушений не уменьшается.


Орджоникидзевский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA