«Новое поколение» Ленинского района

Наиболее сильной мотивацией для занятия спортом подрастающего поколения является участие в различных соревнованиях. Подготовка, участие, накал страстей во время самих состязаний способствуют формированию характера, укреплению физического здоровья. Это важно особенно в юном возрасте. Именно с целью привлечения школьников к занятиям массовыми видами спорта, пропаганды здорового образа жизни, в Ленинском районе прошли соревнования «Новое поколение».

Отборочный этап, состоявшийся в дни школьных каникул, был отмечен массовостью: в спортивном мероприятии приняли участие все без исключения средние образовательные учреждения района. И надо отметить, что учителя физкультуры основательно подготовили свои команды к стартам.

27 января на базе средней школы №1 состоялся финал. Юных участников соревнований поприветсвовали десятиклассники, которые выступили с показательными номерами.

Из всего многообразия предложенных эстафет, было выбрано 5 наиболее оптимальных и доступных. Перед началом стартов участникам показали правильность выполнения упражнений. Каждому члену команды приходилось быстро бегать, прыгать через скамейку, обводить стойки, бросать баскетбольный мяч, преодолевать всевозможные препятствия и преграды, показывая ловкость и умелость.

Соревнования проводились в двух возрастных группах: среди учащихся 1 - 4 классов и 5 - 7 классов. По итогам проведенных эстафет лидерами обеих групп стали ученики школы №24. Второе место заняли команды Гимназии №91 и средней школы №128, третье место завоевали юные спортсмены средней школы №1.

Победители были награждены кубками, медалями, почетными грамотами, и, безусловно, получили заряд бодрости для достижения новых вершин пьедесталов.