Лучшие лыжники Демы

29-30 января в  рамках акции «Спорт против наркотиков»  в Деме  прошло первенство района по лыжным гонкам. Цели мероприятия: развитие и популяризация лыжного спорта, привлечение населения к занятиям лыжным спортом, пропаганда здорового образа жизни и формирование сборной команды Демского района для участия в городских и республиканских спартакиадах.

Соревнования, призванные выявить лучших лыжников района,  прошли в лесопарковой зоне «Баланово».  В результате упорной борьбы, выявили сильнейших. И так, среди учащихся,   на дистанции 3000 метров первое место занял Р. Зарипов, на дистанции 2000 метров лидировала Е. Партыко. В личном мужском первенстве победил А.Растоптанный, в женском – Галяутдинова Диана. Активное участие приняли и ветераны. Среди них  лучшими, пробежав дистанцию в 2000 метров, стали О.Лютый и И.Мазная.