От хлебобулочных изделий до нанотехнологий

От хлебобулочных изделий до нанотехнологий

Традиционно наш Октябрьский район примет активное участие и продемонстрирует все лучшие достижения, покажет весь спектр технологических и производственных возможностей своих предприятий на городской специализированной выставке «УфаПромЭкспо - 2011», которая пройдет 8 – 10 февраля в городе Уфе.

Лицо районной экспозиции на восьмом экспофоруме составят его постоянные участники - предприятия с хорошим экономическим потенциалом, богатыми традициями, трудовые коллективы которых способны решать самые трудные задачи, такие, как ФГУП «Уфимское приборостроительное производственное объединение», ОАО «Промсвязь», ОАО «Башсантехмонтаж», ООО «НУМИК», ОАО «Уфимское хлебообъединение «Восход» и другие. Всего от Октябрьского района на выставку делегировано 12 предприятий, достигших высоких технико-экономических показателей, развивающих и модернизирующих производство, неустанно осваивающих новые виды продукции.

Уфимцам и гостям столицы покажет свой производственный потенциал, представив широкий спектр бортового авиационного и космического оборудования, одно из известных предприятий авиационного приборостроения ФГУП «Уфимское приборостроительное производственное объединение».

Несомненный интерес вызовет и телекоммуникационное оборудование ОАО «Промсвязь». К тому же, предприятие «Промсвязь» всегда идет в ногу со временем: в последние годы в рамках программы энергосбережения оно освоило выпуск светодиодной продукции.

Продемонстрирует на выставке передовые методы монтажа и новой техники завод «Башсантехмонтаж».

ЗАО «Таурус Групп» удивит посетителей выставки современным дизайном, универсальным ассортиментом, доступными ценами женских, мужских, дорожных, спортивных сумок, портфелей, папок и ранцев из искусственной и натуральной кожи.

Горожане и гости столицы смогут детально изучить и новинки продукции одного из лидеров мясоперерабатывающей промышленности в Башкортостане по производству колбас, деликатесов, а также полуфабрикатов, обладателя множества всероссийских, международных наград - ООО «НУМИК».

В течение 70 лет бесспорным лидером рынка хлебобулочных изделий республики остается ОАО «Уфимское хлебообъединение «Восход». Новатор, «Восход», наглядно демонстрирует, что только благодаря инвестициям можно значительно повысить эффективность производства и сохранить уровень доходности в независимости от складывающейся экономической ситуации.

Известные сорта пива представит Филиал ЗАО пивоварни Москва-Эфес, чьи бренды известны далеко за пределами республики.

 

Вот уже много лет наравне с крупными предприятиями района успешно выставляются предприятия малого и среднего бизнеса. Они выпускают инновационную продукцию, создают дополнительные рабочие места и способствуют конкуренции, что ведет к подъему и развитию всей экономики. На этот раз посетителей выставки порадуют натуральные целебные продукты ООО «Биофлора», произведенные на основе бифидо- и лактобактерий и ООО «Прополис», изготовленные с использованием натуральных продуктов пчеловодства: меда, перги, пчелиного молочка и т.д.

Участие для наших предприятий в выставке – это дополнительная возможность налаживания деловых связей, реальная поддержка в продвижении выпускаемых товаров и оказываемых услуг на рынке Башкортостана. Ожидается, что станет открытием нынешнего сезона и вызовет неподдельный интерес у предприятий машиностроения, автопрома, медицинской промышленности, а также ряда предприятий, производящих различного рода формообразующую оснастку, продукция молодого уникального нанотехнологичного производства - ООО «ECM». Это первое в Башкортостане предприятие, выпускающее электрохимические станки нового поколения для изготовления деталей из любого типа металлов и сплавов. Открытие «ЕСМ» стало настоящим прорывом в отечественном станкостроении.

Надеюсь, что выставка послужит укреплению экономических связей между предприятиями и популяризации товаров уфимских производителей среди населения, повысит имидж наших предприятий, конкурентоспособность выпускаемой продукции, расширение рынков сбыта.

Всем участникам «УфаПромЭкспо - 2011»  желаю плодотворной работы, выгодных контрактов и достижения новых производственных высот!


Октябрьский район
Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA