В хоккей играют настоящие мужчины

Это был обычный субботний день. «Мороз и солнце – день  чудесный…» - приходят на ум строки, написанные знаменитым поэтом А.С.Пушкиным.

Однако, 29 января, для всех школьников Муниципального образовательного учреждения СОШ № 29 Октябрьского района ГО г. Уфа РБ стал радостным днем, полным приятных впечатлений. Здесь на территории школы состоялось торжественное открытие новой хоккейной коробки. Сварные конструкции, крепкие борта, заградительная сетка, хороший лед и соответствующая разметка - все как в настоящей Ледовой арене.

Еще совсем недавно, никто и не предполагал, что здесь появится новая хоккейная коробка. И вот свершилось. Благодаря личной заботе депутата Госсобрания – Курултая РБ В.К. Зайнуллина школьники получили в подарок прекрасное, современное «ледовое поле».    

На открытие «ледовой арены» приехали депутат Госсобрания – Курултая РБ Вадим Зайнуллин, глава Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа РБ Михаил Давыдов, председатель Федерации хоккея с шайбой Александр Николаев и координатор партии «Единая Россия» по развитию физической культуры и спорта в Республике Башкортостан Виль Габдуллин.

Поздравляя собравшихся, Вадим Зайнуллин отметил, что коробка открыта для всех, кто заботится о своем здоровье, кто хочет приобщаться к большому спорту.

- Я очень рад, что здесь в любое время могут поиграть в хоккей или просто покататься на коньках не только учащиеся этой школы, но и ребята из других районов города, - сказал Вадим Караматуллович.

В своем выступлении Михаил Давыдов поведал о том, что в нашем районе функционирует 16 действующих коробок и эта новая хоккейная коробка одна из лучших. Теперь у учеников школы №29 и жителей близлежащих домов появилась масса возможностей приобщения к хоккею, покататься на льду в свое удовольствие, и профессионально заняться зимними видами спорта.

- И, кто знает, возможно, эта новая коробка станет стартовой площадкой для будущих игроков команды мастеров хоккейного клуба «Салават Юлаев», ведь все чемпионы когда-то где-то начинали, - выразил надежду глава муниципалитета.

Михаил Владимирович поблагодарил Вадима Караматулловича за скорое строительство и ввод в эксплуатацию новой хоккейной коробки, отметив, что  это яркий пример конструктивной совместной работы депутатского корпуса и местной власти. А ребятам он пожелал крепкого здоровья и стать настоящими хозяевами этой площадки и бережно относиться к ней.

Торжественное открытие площадки завершилось общей фотографией на память.

Также, в этот день состоялся товарищеский матч между командами «Салямовец» и «Юлаевец» - финалистами первенства Октябрьского района по хоккею на призы хоккейного клуба «Золотая Шайба», посвященный открытию новой хоккейной площадки.

Мы искренне болели за обе команды. Игра закончилась со счетом 5:4 в пользу команды «Салямовец».

 

Фото автора.


Октябрьский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA