Маленькая художница

Студия дизайна «Колорит» под руководством Марины Владиславовны Червяковой работает в Центре детского творчества Советского района уже несколько лет. Дети разного возраста, начиная с совсем маленьких, с удовольствием ходят на занятия к Марине Владиславовне.                                                                    

         Об одной из воспитанниц Центра хочется рассказать отдельно. Ане Поповой всего 9 лет, а она уже лауреат 12-ти международных, республиканских, городских и районных конкурсов детского творчества, в которых воспитанница студии два последних года подряд становилась победителем и призером. Девочка работает в разных жанрах: масло, пастель, батик, аппликация, бумагопластика, лепка соленым тестом.  Несмотря на столь юный возраст, она проводит настоящие мастер-классы по батику своим сверстникам в уфимских парках во время проведения различных мероприятий.

         А в 2010 году в Центре детского творчества Советского района прошла первая персональная выставка Ани. Зрителям было представлено более 20-ти работ юной художницы в основном в жанре масляной живописи.

         Родители девочки  довольны ее успехами, развивают талант Ани и  всячески поддерживают ее интерес к творчеству.

         – Аня пришла в студию к Марине Владиславовне в неполных шесть лет, – рассказывает мама девочки Валентина Николаевна. – Уже почти пять лет с нетерпением ждет еженедельных занятий. А рисовать начала очень рано, года в три. Аня очень отзывчивая и застенчивая девочка, часто сомневается в своих успехах, как и все творческие люди.

         Анна – разносторонний человек. Хорошо учится в школе. Ей одинаково нравятся математика, русский язык, труд и физкультура. Она поет, занимается в музыкальной школе по классу фортепьяно, а также является обладательницей зеленого пояса по тхэквондо и  двухкратной чемпионкой Республики Башкортостан в этом виде спорта среди девочек 2001 года рождения. 

         А больше всего Аня любит творчество и занятия с Мариной Владиславовной.

         – Мне нравятся все мои работы, – отвечает  девочка на вопрос о том, которая из них является для нее наиболее дорогой.

         Аня хочет стать врачом, когда вырастет. Девочка мечтает о том, что победит все болезни, и ее мама, папа и брат никогда не будут болеть.


Советский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA