В Уфе проходит II всероссийская спартакиада «Здоровье» среди преподавателей аграрных вузов

В Башкирском государственном аграрном университета проходит II Всероссийская спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов минсельхоза России. В Уфу съехались команды 26 высших учебных заведений страны.

31 января состоялось торжественное открытие спартакиады. На церемонии открытия ректор БГАУ Ильдар Габитов, первый заместитель министра сельского хозяйства РБ Азат Зиганшин сердечно поздравили участников соревнований, пожелали хороших сражений, совершенствования мастерства, здоровья, чтобы эти соревнования для участников стали одним из средств здорового образа жизни. Ректор Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, председатель совета ректоров аграрных вузов Приволжского федерального округа, профессор Николай Кузнецов, приветствуя участников, отметил, что ничто так не учит как личный пример преподавателя. Он поблагодарил руководство БГАУ за организацию столь масштабной спартакиады.

Соревнования проходят по восьми видам спорта: шахматы, настольный теннис, волейбол, плавание, лыжные гонки, мини-футбол, стрельба, дартс.

Поболеть за родную команду в спорткомплекс пришли студенты, и были приятно удивлены: руководство университета, проректора, заведующие кафедрами – все участвуют в состязаниях, играют в волейбол! Как рассказал директор спортивного клуба БГАУ Айрат Хасанов, игра в волейбол доступна в любом возрасте. Оздоровительная польза несомненна: игра благотворно влияет на сердечно-сосудистую, мышечную, легочную системы организма. Вместе с тем, большой волейбол – это динамичная и комбинационная игра, в которой хитроумному нападению противодействует блокирование в сочетании с самоотверженной игрой в защите. Спортивные традиции – хороший пример корпоративного единения.

Соревнования завершатся сегодня.


Советский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA