Прекрасное – рядом! Зайдите в библиотеку!

В Демской модельной библиотеке №35, что находится по ул. Ухтомского, 12, работают две уникальные выставки. В читальном зале библиотеки фотовыставка «Эта загадочная Индия» успешно соседствует с выставкой кукол «Калейдоскоп модной одежды». Тематические выставки картин известных художников, фотографий здесь меняются каждые три месяца. Дело в том, что вот уже несколько лет в модельной библиотеке работает Центр искусства и культуры «Созвучие». В этом центре есть фонд уникальных энциклопедий и альбомов по искусству, мультимедийных изданий по искусству и культуре, картинная галерея, справочный аппарат на традиционных и электронных носителях, автоматизированные рабочие места пользователей.

     Сегодня, 2 февраля, заведующая читальным залом Елена Евгеньевна Нагимова знакомит учеников 3 Г класса лицея № 123 с открывшимися выставками. Завороженно слушают третьеклассники вместе со своей учительницей Татьяной Александровной Никифоровой историю далекой загадочной Индии, с интересом рассматривают цветные фотографии, настоящие музыкальные инструменты из Индии, стенды «Индийские национальные костюмы» и настоящее индийское сари, представленное здесь же.  Перед их взором оживают улицы Дели, во всем своем великолепии предстают индийские храмы, мавзолеи, статуи Будды.

     Необычная выставка кукол «Барби», расположенная на столах вдоль стен, привлекает внимание, как мальчиков, так и девочек. Безусловно, последние более заинтересованно разглядывают пластиковых юных красоток в ажурных платьях. Эта творческая выставка под названием «Калейдоскоп модной одежды» подготовила местный мастер, энтузиаст Феоктистова Антонина Алексеевна. «Коллекция составлялась не один год. Первые платья, - вспоминает она, -  вязала в подарок, и это так понравилось, что я не могла остановиться. Небольшое изделие, минимум затрат, быстрый и прекрасный результат. Комплекты подойдут на любую куклу формата «Барби». Действительно, ослепительно выглядят куклы в красивых, модных платьях и шляпах. Так и хочется призвать демцев: «Прекрасное рядом! Не поленитесь только зайти в библиотеку!»


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA