Комплексная борьба с преступностью

Комплексная борьба с преступностью

По сводкам Отдела милиции №5 УВД по г. Уфа число зарегистрированных преступлений за 2010 год составило 3914, что на 537 фактов меньше аналогичного периода времени прошлого года. На 27,4% уменьшилось число преступлений компетенции милиции общественной безопасности, количество преступных деяний линии криминальной милиции уменьшилось на 4%. Тяжких и особо тяжких преступлений зарегистрировано 1252.

Результаты работы Отдела милиции №5 по раскрытию преступлений за прошедший год высокие – удачно раскрыто более двух тысяч преступлений.

Основное снижение количества направленных уголовных дел в суд по преступлениям компетенции милиции общественной безопасности произошло за счет уменьшения количества выявленных преступлений превентивного характера.

Были определенные положительные моменты в работе отдела уголовного розыска. Сотрудниками отдела раскрыто 751 преступление, из них тяжких и особо тяжких – 395. Из преступлений прошлых лет – 94. Одним из направлений повышения эффективности борьбы с преступностью и обеспечения принципа неотвратимости наказания остается работа по розыску преступников: из 175 преступников, объявленных в официальный розыск, разыскано 149. Из 254 пропавших без вести людей были разысканы 205. Наряду с этим произошло улучшение в организации работы по раскрытию краж, как в целом, так и отдельных их видов.

Подразделениями и службами милиции общественной безопасности отдела принимались меры по повышению эффективности их оперативно-служебной деятельности. Положительными результатами этой работы являются снижение регистрируемых преступлений в общественных местах, в том числе и на улицах, пьяной и рецидивной преступности.


Орджоникидзевский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA