Возьми будущее в свои руки!

Возьми будущее в свои руки!

С 1 февраля по 18 марта 2011 года во всех общеобразовательных учреждениях Советского района г.Уфы будет реализовываться пилотный антинаркотический проект – акция «Возьми будущее в свои руки!».

         Организаторы акции – Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан и отдел образования Администрации Советского района г.Уфы.

         Цель акции - объединение усилий органов управления образования и органов наркоконтроля в сфере профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи, совершенствование профилактической работы, противодействие процессам наркотизации в молодежной среде путем проведения разъяснительной работы среди учащихся о вреде немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

 

Обычная городская средняя общеобразовательная школа. Беззаботные старшеклассники шумною толпою заполняют актовый зал. Кто-то пытается шутить, кто-то своим громким разговором дает понять, что здесь не будет привычной формы урока. Начинается фильм «Полуфабрикаты смерти». Страшные кадры. Страшные комментарии медиков-специалистов, которые звучат как приговор. Боль, ужас и безысходность положения героев фильма. В зале - затишье и взоры, устремленные на экран. Это потом после просмотра один из старшеклассников скажет: «Тошнотворный фильм. Никому не желаю оказаться на месте этих наркоманов».

         Во время обсуждения фильма старшеклассники показали свою осведомленность в вопросах  о вреде употребления наркотических средств, а старший оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Республике Башкортостан Адгамов Ильшат Явдатович рассказал об административной и уголовной ответственности за потребление, хранение, изготовление, сбыт, приобретение, перевозку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, склонение к потреблению.

         Далее на сцене выступила студия современных танцев «E-Danсе», которая принимает активное участие в совместных антинаркотических мероприятиях с республиканским наркоконтролем.

         Танцоры – преподаватели студии дали «мастер-класс» уфимским школьникам по таким направлениям современных танцев как hip-hop, R&B, стрип-латина, Break Dance, Tecktonik, клубные танцы.

         Будущее каждого человека – в его собственных руках. Будет ли оно ярким, радостным, наполненным смыслом или будет как кошмарный сон – зависит от выбора самого человека. Эту идею организаторы акции доводят до старшеклассников.


Советский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA