100 ответов уфимцам

100 ответов уфимцам

В январе 2011 года в службу «Горячего пейджера» Администрации г. Уфы обратились 113 горожан. От различных городских организаций и служб уфимцы получили 100 ответов: 27 из них решены положительно, по 73 даны разъяснения. Остальные обращения находятся на рассмотрении.

Лидером по количеству поступивших обращений стал Калининский район – 22 звонка. Вторым идет Октябрьский – 21 обращение. Равное количество звонков поступило из Орджоникидзевского и Советского районов – по 20. Далее Кировский – 15, Ленинский – 8 и Демский – 7 районы.

По-прежнему, наибольшее количество вопросов от уфимцев поступило по теме «ремонт в жилых домах», таковых – 46. Среди них проблемы отопления затрагивало 14, горячего и холодного водоснабжения – 7. Значительная часть сигналов касалась и общезначимых вопросов, затрагивающих интересы уфимцев. По теме «благоустройство дворов» поступило 16 звонков, по «благоустройству районов» – 15, «транспорту» – 5. Шесть обращений поднимали социальные проблемы.

Жители дома №10 по ул. З.Исмагилова Д.Бикбулатова и К.Корепанов сообщили, что в подвальном помещении ведутся строительные работы. В ответе Администрации Кировского района г.Уфы отмечается, что строительство велось без разрешительных документов, т.е. незаконно. Перепланировка подвала прекращена.

Л.Плюсова сообщила о перебоях в работе лифта дома №22\2 по ул. Ш.Руставели, замененного в ходе проведения капитального ремонта. В настоящее время лифт полностью исправен, а жителям предоставлен перерасчет за оплату соответствующей услуги, говорится в ответе МУП «УЖХ г. Уфы РБ».

И. Азметова пожаловалась на отсутствие освещения во дворе домов №95 и 97 по ул. Ленина. Силами предприятия «Уфагорсвет» заменен питающий фонари кабель: освещение полностью восстановлено.

«Горячий пейджер» продолжает свою работу. Услуги по приему обращений предоставляет информационно-диспетчерский центр МУ «Управление гражданской защиты городского округа г. Уфа». Напоминаем, что отправить свое сообщение в адрес абонента «Мэрия» можно по телефону 2-770-911. Не забывайте сообщить оператору свой район проживания, адрес, фамилию, имя, отчество и телефон.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA