Уважаемые налогоплательщики – физические лица!

Уважаемые налогоплательщики  –  физические лица!

Инспекция Федеральной Налоговой Службы России по Октябрьскому району г.Уфы напоминает,

срок уплаты транспортного налога

истек 31 января 2011 года.

Начиная с 1 февраля 2011 года на сумму недоимки

начисляются пени!

 

В соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса РФ налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги.

Пунктом 1 статьи 45 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах.

Статьей 48 Налогового Кодекса установлено, что в случае неисполнения налогоплательщиком - физическим лицом в установленный срок обязанности по уплате налога налоговый орган вправе обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке и наличных денежных средств, данного налогоплательщика - физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога.

Исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица может быть подано в соответствующий суд налоговым органом в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога.

Таким образом, при соблюдении вышеназванных условий налоговый орган вправе взыскать с налогоплательщика - физического лица сумму недоимки по налогу и пени, в том числе сумму недоимки по транспортному налогу,

в судебном порядке.

Не подвергайте себя финансовым санкциям, исполните свой гражданский долг - заплатите налоги!

Не медлите!  Это основа  благополучия родного дома.

 

Для решения возникающих вопросов, связанных с уплатой транспортного налога, следует обращаться в налоговый орган по месту жительства или по месту регистрации транспортного средства.


Октябрьский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA