В дни приема отчетности от работодателей Пенсионный фонд работает по особому графику

В дни приема отчетности от работодателей Пенсионный фонд работает по особому графику

УПФР в Орджоникидзевском районе сообщает, что идет кампания по приему отчетности от работодателей: расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2010 год (РСВ-1) и индивидуальных сведений о застрахованных лицах. Напоминаем, что с 1 января 2011 года продлены сроки представления отчетности. Плательщики страховых взносов теперь должны сдавать отчетность не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последней датой представления отчетности за 2010 год становится 15 февраля.

Впервые по новой форме о начисленных и уплаченных страховых взносах отчитываются индивидуальные предприниматели. Им необходимо представить расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 2010 год (РСВ-2) и индивидуальные сведения о стаже и страховым взносам. Последний срок представления предпринимателями отчетности – 28 февраля.

Необходимо обратить внимание на то, что отчетность работодателей и индивидуальных предпринимателей, представленная с нарушением сроков, установленных законодательством, влечет взыскание штрафных санкций в размере 5% суммы страховых взносов, подлежащих уплате на основе представленного расчета.

В целях своевременного сбора отчетности за 2010 год Управление с 4 февраля 2011 года перешло на особый режим работы: в рабочие дни прием осуществляется до последнего посетителя, в субботу установлено дежурство.

15 февраля 2011 года также истекает срок уплаты страховых взносов, начисленных за январь 2011 года. Напоминаем, что с 2011 года изменились тарифы страховых взносов. Ставка теперь составляет 34%. Из них 26% плательщики должны заплатить в Пенсионный фонд Российской Федерации, 2,9% – в Фонд социального страхования Российской Федерации, 3,1% и 2% – в Федеральный и территориальные фонды обязательного медицинского страхования соответственно.

Исчерпывающую информацию, бланки и формы отчетности можно получить в консультационной службе управления района.


Орджоникидзевский район
Cоциальное обслуживание населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA