Турнир по каратэ «Полосатый тигр»

Турнир по каратэ «Полосатый тигр»

25-27 февраля 2011 г. в Уфе в СК «Динамо» (ул. К. Маркса, 2) будет проводиться Х Юбилейный Традиционный Международный турнир «Полосатый тигр», который является одним из наиболее полюбившихся соревнований, как среди жителей города, так и команд городов России и спортсменов зарубежья.

 

Для справки:

Федерация каратэ-до Республики Башкортостан организована в 1989 году. Она является одной из значимых общественно-спортивных организаций Башкортостана. Целью деятельности Федерации является, в первую очередь, привлечение детей и подростков, в том числе трудновоспитуемых, к занятиям по виду спорта каратэ, усиление патриотического воспитания.

За весь период деятельности Федерации тысячи мальчишек и девчонок постигли азы этого вида спорта, философию справедливости, чести, долга, мужества, укрепили свое здоровье, встали на путь культуры и здорового образа жизни. Многие из них отстаивают честь республики на престижных международных и российских соревнованиях, стали чемпионами и призерами. Подрастает перспективный спортивный резерв. Федерацией каратэ-до воспитаны 10 мастеров спорта, более 50 кандидатов в мастера спорта России, а также 5186 спортсменов-разрядников. Федерация приглашает иностранных специалистов из Японии, Италии, Испании и др. для повышения квалификации спортсменов и тренеров. Своими силами в 2003 году был построен спортивный зал. Федерация регулярно проводит как Региональные соревнования, так и Чемпионаты и Первенства России, Традиционный Детский Международный турнир «Полосатый тигр», а также различные социальные мероприятия. В 1992 году Федерацией каратэ-до РБ был проведен Чемпионат СНГ, в 1995 – Чемпионат России, в 1998 году – Первенство России, в 2008 году – командное Первенство России по виду спорта каратэ. С 1994 года Детский турнир «Полосатый тигр» стал традиционным, с 2002 года проводится в статусе Международный. В 2006 году Федерация карате организовала Союз Спортивных Федераций.

Федерацией каратэ-до Республики Башкортостан 15-16 января 2011 года своими силами было проведено важное мероприятие – Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа, где соревновалось 385 участников. Победителем стала команда Башкортостана, второе место заняла команда Татарстана, третье – команда Самары.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеназванного спортивного мероприятия.


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA