Растем красивыми

Растем красивыми

Недавно в гимназии №20 впервые прошло открытое первенство Советского района г. Уфы по художественной гимнастике. 

Следует особо отметить достижения воспитанниц Центра детского творчества Советского района под руководством мастера спорта СССР по художественной гимнастике, неоднократной чемпионки Башкирии Гилязовой Насимы Сабитовны.

Первые места на чемпионате района заняли Диана Братухина (среди девочек 2000 г.р.) и Арина Зарипова (2003 г.р.), второе место - Эльвина Хасанова (2002 г.р.), третьи места судьи отдали Саше Резяповой (2001 г.р.) и Нурие Сулеймановой (2004 г.р.).

     Столь высоких результатов девочки достигли несмотря на то, что занимаются одним из самых красивых видов спорта относительно недавно – 1,5 года. По словам Насимы Сабитовны, девочки талантливы, перспективны, и в дальнейшем могут претендовать на призовые места в соревнованиях республиканского и российского масштаба.

          – Я всегда знала, что в будущем стану тренировать девочек. У меня был замечательный наставник Екатерина Агинская. Ее работа – пример для подражания. Теперь моя задача – помогать девочкам расти здоровыми, прививать им любовь к спорту.

         Сейчас в кружке художественной гимнастики занимаются более двадцати девочек от 5 до 11 лет. Многие уже имеют спортивные разряды благодаря  стараниям тренера и ежедневному кропотливому труду. 

– Не успевает закончиться одно занятие, а Арина уже ждет следующее, – улыбается мама девочки. – В этом году мы пошли в первый класс, и приходится иногда даже пригрозить дочке тем, что если вовремя  не сделает домашние задания к урокам, не пойдет на гимнастику. Действует безотказно, поскольку в свои 7 лет Арина уже живет художественной гимнастикой. Мы привели ее в кружок для того, чтобы девочка выросла красивой и грациозной, и даже не могли предположить, что могут быть достижения.  А сейчас нам уже хочется побольше побед.

– А  мы с первого дня мечтали о победе, – говорит Артур Евгеньевич, папа Дианы Братухиной, – и очень рады, что мечта сбылась. Надеюсь, что эта победа первая в череде многих других. Спасибо Насиме Сабитовне.                       

– Меня привел в Центр папа, – рассказывает Саша Рязяпова. –  Я хочу стать чемпионкой, поэтому стараюсь делать все очень хорошо.
     Участники первенства  и их родители благодарны за организацию и  проведение соревнований председателю Федерации по художественной гимнастике г.Уфы Ихсановой Диане Иршатовне и председателю комитета по спорту Советского района Камалдинову Рустэму Наильевичу, и надеются на то, что такие соревнования станут доброй традицией.

       Каждый родитель желает, чтобы его дети были счастливыми и здоровыми. Центр детского творчества Советского района  может помочь осуществлению этого желания. После занятий художественной гимнастикой дети станут более здоровыми, а также будут обладать прекрасной походкой, грацией и изяществом, которые дает этот замечательный вид спорта.


Советский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA