Предприимчивый вор

Предприимчивый вор

31 октября 2010 в Калининский районный суд г.Уфы было направлено уголовное дело по обвинению 25–летнего жителя г.Уфы в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия было установлено, что  в октябре прошлого года мужчина, прогуливаясь по одному из гаражных кооперативов, расположенных в Калининском районе г.Уфы, увидел металлический гараж, показавшийся ему заброшенным.  Недолго думая, мужчина решил разобрать гараж и сдать его в пункт приема металла. С этой целью молодой человек, представившись владельцем гаража, нанял грузовое такси, пригласил газорезчика, с помощью которого разрезал гараж на части и отвез в пункт приема металла.

Между тем, по счастливой случайности, в районе гаражного кооператива прогуливался истинный владелец гаража, который, увидев кран в гаражном кооперативе, почувствовал неладное и направился к своему гаражу. Придя на место  расположения своего гаража, хозяин увидел лишь  сварочное оборудование и ничего не подозревавших грузчиков, пояснивших, что гараж увез якобы «хозяин». В это время к гаражу для расчета с грузчиками подъехал  «лжехозяин», а также сотрудники милиции, которым предприимчивому мужчине пришлось признаться в совершенном преступлении.

В настоящее время,  уфимцу грозит наказание до 5 лет лишения свободы, а также возмещение ущерба, причиненного преступлением в сумме 60 000 руб (стоимость гаража).


Калининский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA