На повестке дня – актуальные вопросы

8 февраля 2011 в Администрации Орджоникидзевского района прошел семинар руководителей информационных групп предприятий, учреждений, организаций.

О сплошном федеральном статистическом наблюдении  за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства рассказала руководитель  подразделения отдела госстатистики в районе Оксана Даянова. Она отметила, что участие в сплошном наблюдении – это возможность внести вклад в формирование государственной политики по поддержке предпринимательства. Ее эффективность будет зависеть в том числе и от полученных данных, их объема, полноты и достоверности.  Все данные о деятельности предприятия руководители должны  предоставить в районные отделы госстатистики до 1 апреля 2011 года на специальных бланках, которые можно получить здесь же. О форме подачи данных можно узнать  на сайте Башкортостанстата.

О планируемых на 2011 год работах в сфере жилищно-коммунального хозяйства в районе проинформировал заместитель начальника отдела коммунального хозяйства Администрации района Максим Елизарьев. Он рассказал о планах по проведению инженерных сетей (газопровода, водопровода в сельские населенные пункты), запланированном объеме ямочного ремонта дорог, капитального ремонта жилых домов с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.  

Об итогах работы лечебно-профилактических учреждений на территории района,  нововведениях в системе здравоохранения, о действующих целевых программах в данной сфере рассказал председатель комитета по здравоохранению Администрации района Игорь Шумков. Интерес присутствующих вызвал вопрос кадрового обеспечения поликлиник, особенно узкими специалистами, а также работа «Электронной регистратуры».

Председатель территориальной избирательной комиссии района Ольга Петранова ознакомила всех в графиком предстоящих выборов на 2011-2012 годы и рассказала о комплексах для электронного голосования избирателей, которые в порядке эксперимента будут  введены на некоторых участках на предстоящих выборах.

Так же выступающие ответили на вопросы участников семинара, были предложены темы  для следующих семинаров.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA