Дети узнали всю правду о пожаре.

В целях обучения детей основам пожарной безопасности в средних общеобразовательных школах № 103, 104, 113  Дёмского района столицы был организован рейд по профилактике и предупреждению пожаров.

Инженеры группы профилактики Муниципального учреждения «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан» рассказали учащимся 1-4-х классов о правилах пожарной безопасности, о причинах возникновения пожара, правилах поведения в случае пожара и о способах тушения. Пожарные ознакомили школьников со своей экипировкой. Дети узнали много нового и интересного – воздуха в баллоне пожарному хватает на 60 минут, а баллон весит 16 кг. Огнеборцы объяснили ребятам, как работает датчик движения, прикрепленный к боевой одежде. Пока человек двигается, прибор молчит. Как только он остановит движение, сигнализатор начинает громко свистеть и мигать. Инженер Татьяна Захарова провела с детьми викторину и напомнила, что прятаться во время пожара под кровать, в шкаф или иное укромное место нельзя. Нужно постараться выйти из помещения и позвать на помощь.

Большинство учащихся знают правила пожарной безопасности. Преподавательский состав школ и инженерный состав пожарной охраны отметили, что благодаря работе по обучению детей и подростков основам пожаробезопасного поведения  удастся предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA