Сила милиции в связи с народом

В минувший вторник внимание сотрудников магазина, охраняемого вневедомственной охраной города, привлекло остановившееся под окнами магазина такси. Трое молодых людей, находившихся в автомобиле, вели себя не вполне естественно и вызвали подозрение. К тому же, по приметам они были схожи с подозреваемыми в серии разбойных нападений на торговые точки города Уфы. Сотрудницы магазина своевременно сообщили о данном факте в Управление вневедомственной охраны при Управлении внутренних дел по городу Уфа.

Гражданская бдительность была оправдана. Выехавшими по данному адресу сотрудниками вневедомственной охраны были задержаны трое временно не работающих молодых людей, один из которых ранее судим. При личном досмотре у них изъяты черные шапки, перчатки, пистолет «Оса» с патронами, а также полиэтиленовый мешок с порошкообразным веществом белого цвета.

Как выяснилось позже, данное оружие похищено в Кармаскалинском районе нашей республики. На данный момент в отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических веществ. Следственные мероприятия продолжаются.


Советский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA