Лыжню!

В парке культуры и отдыха «Кашкадан» Октябрьского района г. Уфы, в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2011» состоялись лыжные соревнования. В них приняли участие более 2 тысяч спортсменов. Протяженность лыжной трассы составляла два километра (один круг вокруг озера Кашкадан).

В торжественном открытии мероприятия приняли участие заместитель главы Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ Гузэль Файзуллина, председатель комитета по физической культуре и спорту Леонид Ильин. Они поздравили участников мероприятия с открытием соревнований, пожелав им успешных стартов.

Соревнования между юношами и девушками проводились отдельно. Открыли лыжную гонку учащиеся общеобразовательных школ района. В результате упорной борьбы первое место заняли Роман Гильмияров (СОШ №38) и Диана Кинзягулова (СОШ №29), второе место – Эмиль Гияи (СОШ №17) и Юлиана Иванова (СОШ №17), третье место завоевали Сагит Гильмияров (СОШ №38) и Анастасия Захарова (СОШ №38).

Во втором забеге участвовали учащиеся средне-специальных учебных заведений и профессиональных лицеев, где победителями стали Александр Потапов (ДЮСШ №5) и Зифа Мустафина (БМК), второе место заняли Александр Гордеев (УАТК) и  Гульшагида Хайдарова (ПЛ №38), третье – Глеб Красильников (ДЮСШ №5) и Диля Мухаметьянова (БМК).

В третьем забеге соревновались команды лыжников предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Октябрьского района г. Уфы, а также все любители спорта. Первое место заняли Радик Халиков (БашРЭС-УГЭС) и Юлия Тимофеева (БашРЭС-УГЭС), вторыми стали Азат Биглов (БашРЭС-УГЭС) и Гульсана Тухватуллина (СОШ №127), третьими – Илья Янчиев  (ДЮСШ №32) и Эльвира Ахметшина (Уфаводоканал).

Самым юным участником соревнований был шестилетний Максим Колосков, а самыми старшими – 84 летний Анвар Камалов и 63 летняя Валентина Вдовина.

Победители соревнований награждены ценными  призами и памятными сувенирами.