Под мирным небом!

Под мирным небом!

В Октябрьском районе столицы запланировано проведение ряда мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

 

С 14 по 22 февраля в образовательных учреждениях, подростковых клубах пройдут тематические конкурсы, «круглые столы», уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тыла, участниками боевых действий локальных войн.

         С 15 по 25 февраля в общеобразовательных учреждениях, в учреждениях дошкольного образования состоятся районные акции «Поздравление ветерану» и «Аты-баты мы к солдатам».

16 февраля в подростковом клубе «Фристайл» будет организована музыкальная гостиная «В вашу честь, ветераны…».

В парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоится «Гонка патрулей», посвященная памяти Героя России Курбангалеева А.Р.

17 февраля в Уфимском государственном татарском театре «Нур» состоится районное торжественное мероприятие и праздничный концерт «На страже Отечества!».

В средней общеобразовательной школе №88 пройдет военно-спортивное многоборье среди подростковых клубов района.

В Доме-интернате для престарелых и инвалидов состоится  турнир по шашкам.

         С 17 по 23 февраля в подростковых клубах района пройдут конкурсно-игровые программы «Вперед мальчишки!», «А ну-ка мальчики!».

         18 февраля в сквере им. Г.К. Жукова состоится торжественная церемония возложения цветов и митинг у бюста Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

         21 февраля в детско-юношеской спортивной школе №32 состоится Первенство Октябрьского района ГО г.Уфа РБ по горнолыжному спорту и  военно-спортивное многоборье среди средне-специальных учебных заведений и профессиональных лицеев.

21 и 22 февраля в детских музыкальных школах №№6, 11 и 13 им. Х.Заимова, также в детской школе искусств №2 им. Ф.Камаева пройдут праздничные концерты.

22 февраля в Нагаевском Доме культуры состоится праздничный концерт «Защитник Отечества – славное звание».

В районной организации общество «Знание» состоится лекция генерала-майора в отставке Ростислава Сибогатуллина, посвященная 23 февраля – Дню защитника Отечества.

В Доме-интернате для престарелых и инвалидов будет представлен концерт воспитанниками детской школы искусств №2 им. Ф.Камаева, посвященный Дню защитника Отечества. 


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA