Ура победителям!

Ура победителям!

На Уваровой поляне, за Ботаническим садом прошла спартакиада любителей зимних состязаний «Лыжня России - 2011» Советского района. С приветственным словом выступил глава Администрации Советского района ГО г. Уфа РБ Салават Бахтияров. Он отметил, что спортивные соревнования, подобные «Лыжне России», не только дарят здоровье и радость общения, но и объединяют людей, помогают поверить в себя и проверить свои возможности, в том числе, и на выносливость. Кроме того, эти состязания - самая эффективная форма популяризации физкультуры и массового спорта.

На спартакиаде приняли участие около 1500 человек. Пробежали запланированные дистанции дошколята с родителями, школьники, студенты, работники медицинских учреждений и гости мероприятия - представители Альшеевского района.

Победителями семейного забега «Мама, папа, я  - спортивная семья» стали Калинины. Второе и третье места заняли - Кашкаровы и Ахметзяновы соответственно. Спортсмены Башкирского аграрного университета не уступили призовые места другим участникам-студентам. Среди юношей призерами стали Степанов, Пащенко, Сатиев. Среди девушек – Зайдуллина, Кагарманова и Васильева. Среди общеобразовательных учреждений лидировали юноши Николенко, Коландо, Басыров и девушки - Зиянгирова, Сабитова, Арсланова.

Заместители главы Администрации Советского района Ольга Ижбульдина и Вилорий Угаров вручали победителям  кубки и памятные подарки.

По традиции полевая кухня угощала спортсменов и болельщиков горячей кашей и ароматным чаем.


Советский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA