«01» СООБЩАЕТ

«01» СООБЩАЕТ

Обстановка с пожарами на территории г.Уфы продолжает оставаться напряженной. Так за истекший период 2011 года в г.Уфе зарегистрировано 115 пожаров с прямым материальным ущербом 5 млн. 267 тысяч 700 рублей. В огне погибли 18 человек, травмировано 22 человека.

         Страшные цифры статистики показывают, какой урон нанесли пожары обществу, сколько горя и слез приносят в семьи близких и родных, сколько человеческих жизней уносит огонь.

         Только по Октябрьскому району г.Уфы за истекший период 2011 года зарегистрировано 20 пожаров, в огне погибли 2 человека. Наибольшее количество пожаров происходит в жилых домах муниципальной и частной собственности в надворных постройках граждан, также на автотранспорте.

         Статистика показывает, что большинство пожаров происходят в результате халатного отношения людей при пользовании бытовыми электроприборами, газовыми приборами, неосторожного обращения с огнем, неисправности и нарушения правил эксплуатации печей, несвоевременной замены поврежденной электропроводки, электророзеток, использования самодельных электронагревательных приборов и т.д.

         В целях избежания подобной беды:

         - не перегружайте электросеть, не включайте одновременно несколько электрических приборов и ламп большой мощности;

         - не применяйте в сети самодельных предохранителей – «жучки»;

         - не оставляйте малолетних детей без присмотра;

         - не оставляйте без присмотра включенные в электросеть электронагревательные приборы; постоянно следите за исправностью электроприборов, проводов, розеток и т.д.

         - ни в коем случае не сушите белье, одежду или обувь на бытовых обогревателях. Очень опасно это делать над открытым огнем.

         Наша безопасность зависит от нашего сознания. Каждый из нас должен соблюдать правила пожарной безопасности, что является гарантом состояния защищенности личности, имущества, общества и государства от пожаров.


Октябрьский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA