Информационные технологии на страже порядка

Информационные технологии на страже порядка

Для осуществления миграционного контроля отдел Управления федеральной миграционной службы России по РБ в Орджоникидзевском районе работает в тесном контакте с правоохранительными органами.  Для этого проводятся совместные профилактические мероприятия. Так же налажен постоянный обмен информацией об иностранных гражданах, пребывающих в районе.

Для осуществления данного вида деятельности сотрудники отдела УФМС в районе активно используют достижения современных информационных технологий. В 2010 году подключение к Центральной базе данных учета иностранных граждан позволило выявить двух злостных нарушителей миграционного законодательства, проживших в столице длительное время без документов, удостоверяющих личность и без постановки на миграционный учет. Всего в прошлом году было выдворено 54 иностранных гражданина.

Так же широко используется в работе сеть Asbase, которая позволяет идентифицировать личность, проверять сроки постановки и снятия с миграционного учета. Благодаря этому в 2010 году был задержан гражданин республики Азербайджан, находящийся в Федеральном розыске.

Несмотря на активное освещение в СМИ законодательных актов, информации  о  регулярно проводимых мероприятиях, количество правонарушений не уменьшается. За прошлый год инспекторами отдела было составлено более 2 тысяч административных протоколов за проживание по недействительному паспорту, без регистрации, а также за утрату и порчу паспортов. Были выявлены такие нарушения  как осуществление незаконной трудовой деятельности на территории РФ иностранными гражданами и лицами без гражданства, предоставление ложных сведений, нарушение сроков пребывания на территории страны. В 2010 году было взыскано штрафов за данные нарушения на общую сумму 3,3 млн. рублей.


Орджоникидзевский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA