Лыжные гонки в Ленинском районе

В минувшие выходные на стадионе «Водник» микрорайона «Затон» прошел традиционный спортивный праздник «Лыжня России-2011», в котором приняли участие более тысячи любителей спорта и здорового образа жизни. С приветственным словом к ним обратился глава Администрации района Николай Солодовников.

Первыми на старт вышли школьники-юноши. На финише завязалась нешуточная борьба за 1 место между учащимися Гимназии №39 Магадеевым Байрасом и Габитовым Салаватом. Судейский «фотофиниш» определил, что Байрас быстрее, а на третьем месте - Егоров Евгений (школа №35).

Среди школьниц не было равных ученицам средней школы №128, которые заняли весь пьедестал почета: на 1-м месте - Мингазова Регина, на 2-м - Камалетдинова Аделя, на 3-м - Дощенко Виктория.

Сразу после награждения школьников на старт вышли учащиеся высших и средних учебных заведений. Самими быстрыми лыжниками оказались курсанты Академии водного транспорта: на 1-м месте - Ахметшин Айнур, на 2-м - Бикметов Артур, на 3-м - Шамратов Геннадий. Среди представительниц прекрасного пола отличились Садыкова Гульнур (Уфимский медицинский колледж), Сабитова Гульназ и Акатьева Ирина (Академия водного транспорта).

В забеге тружеников учреждений, предприятий и организаций района среди мужчин победил Васильев Константин (МЧС), второе место завоевал Абдрафиков Ильдар (ООО «Речной порт Уфа»), третье место - Валиев Рифгат (ЦПП МВД РБ). Самыми энергичными лыжницами стали Малявко Елена (Башкирская генерирующая компания), Карпенко Татьяна (ООО «Речной порт Уфа»), Сайфутдинова Эльмира (ОАО АКБ «Башкомснаббанк»).

По просьбам постоянных участников соревнований был организован забег ветеранов спорта. Среди мужчин победил Степанов Анатолий (ООО «Речной порт Уфа»), серебряным призером стал Хузин Нурихан (ООО «ЖЭУ №11»), на третьем месте - Ахмадуллин Рим. Среди женщин быстрее всех пробежала Батырханова Альфия (средняя школа №4), на втором месте - Гареева Танзиля (ООО «Речной порт Уфа»), третье место заняла самая опытная участница лыжных гонок Мельникова Людмила, а самым юным участником соревнований признан Мингазов Эмиль, ученик второго класса школы №128.