9,5 тысяч паспортов за год!

9,5 тысяч паспортов за год!

Основным направлением деятельности отдела Управления федеральной миграционной службы  России по РБ в Орджоникидзевском районе является оказание государственных услуг гражданам РФ, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства. Выдача и замена паспортов гражданина РФ, постановка и снятие с регистрационного учета по месту жительства или пребывания, работа с иностранными гражданами и лицами без гражданства – вот далеко не полный перечень видов  деятельности УФМС.

В 2010 году отделом УФМС в Орджоникидзевском районе всего было оформлено 9514 паспортов гражданина РФ, из них по достижению 14 лет – 1532, по утрате – 908.

При получении первого паспорта в  особое внимание уделяется проверке гражданства РФ. В частности при работе с детьми, находящимися на государственном обеспечении и под опекой.

Отделом УФМС для популяризации государственных символов Российской Федерации проводятся мероприятия по торжественному вручению паспортов юным гражданам. В прошлом году было проведено 12 торжеств. Приглашение почетных гостей, представителей Совета ветеранов района, Отдела милиции №5 УВД г. Уфы, работников центрального аппарата УФМС способствует формированию у ребят уважения к документу, удостоверяющему личность гражданина РФ и позитивного отношения  к работе миграционной службы.

Всего в 2010 году было зарегистрировано 9825 человек по месту жительства и 4582 человек по месту пребывания, снято с регистрационного учета около 12 тысяч человек.

Так же в 2010 году было оформлено 10 видов на жительство и 67 разрешений на временное проживание. 36 взрослых и 12 детей из числа граждан бывших союзных республик приняты и восстановлены в гражданстве РФ.

 


Орджоникидзевский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA