Героям Великой Отечественной посвящается

Героям Великой Отечественной посвящается

19 февраля 2011 г. в 12.00 час. в парке «Победы» воспитанники детско-юношеских патриотических клубов проведут театрально-постановочную реконструкцию «Подвиг». Тема реконструкции – оборона Главного Кавказского хребта в 1942-1943 гг., битва за освобождение г. Моздок, и участие в них солдат из Башкортостана.

Постановка посвящена участникам этой знаменательной битвы, героям Великой Отечественной войны и Дню защитника Отечества. Организаторами акции выступили Комитет по молодежной политике Администрации ГО г. Уфа РБ, Республиканский музей Боевой Славы, МУ «Объединение клубов детей подростков и молодёжи «Апельсин» Советского района г. Уфы, Дом детско-юношеского туризма и экскурсий, подростковый клуб «Росстань», клубы военно-исторической реконструкции «190 пехотный Очаковский полк» и "Группа Форвард".

В реконструкции «Подвиг» примут участие уфимские военно-исторические клубы «Рейд», «Тропа» и «Уфимский пехотный полк», клубы военно-исторической реконструкции «190 пехотный Очаковский полк» и «Группа форвард», поисковые отряды «Высота» г. Межгорье и «Факел» г. Давлеканово. В мероприятии планируется участие военно-исторических клубов из Самары, Перми, Екатеринбурга, Шадринска, Казани, Чебоксар и других городов России.

Как отмечают организаторы, мероприятия, посвященные военно-историческим событиям, позволяют воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма, повышают престиж службы в рядах Вооруженных Сил, укрепляют знание истории Отечества.

Воспроизведение событий Великой Отечественной войны в виде театрально-постановочной реконструкции в текущем году в Уфе будет проведено еще дважды: в мае – во время празднования Дня Великой Победы, и в июне – в период проведения Дня Памяти и Скорби (70-летия начала войны). Мероприятия по военно-исторической тематике проводятся в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на 2011-2015 гг. и в рамках городской целевой программы «Молодежь столицы Башкортостана» на 2011-2015 гг.

 

Приглашаем СМИ принять участие в освещении мероприятия.


Молодежная политика Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA