Пять башкирских телепрограмм - в финале конкурса «ТЭФИ-Регион-2010»!

Пять башкирских телепрограмм -  в финале конкурса «ТЭФИ-Регион-2010»!

17 февраля в Ульяновске стали известны финалисты Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион-2010» по направлению «Информационное телевещание», в котором было 11 номинаций. В этом году на конкурс 160 телекомпаний из 81 города подали рекордное количество творческих работ - 546! В жюри конкурса - 16 членов Академии Российского телевидения под председательством Владимира Познера. В результате голосования 5 работ из Башкирии вышли в финал.

В номинации «Ежедневная информационная программа для городов-миллионников» из 11 претендентов в тройке финалистов - две программы из Уфы: «Новости» ТРК «Башкортостан» РБ и «Служба новостей» телекомпании «Вся Уфа».

Сегодня «Служба новостей» канала «Вся Уфа» выходит в новом формате: ушли в прошлое студийные декорации и «классическое» ведение эфира, теперь выпуск новостей транслируется не из студии, а из ньюс-рума, где работают журналисты.

В номинации «Интервьюер» было представлено 26 работ. В третий раз в финал вышла Гузель Ибрагимова - обладательница двух «Орфеев» в этой номинации (за беседы с Владимиром Познером и Светланой Сорокиной). На этот раз ею была представлена программа «Большое интервью» на канале «Вся Уфа» с режиссёром Кареном Шахназаровым.

В номинации «Ведущий информационной программы» из 43 претендентов в тройке финалистов - Светлана Хасанова (программа «Новости», ТРК «Башкортостан»).

Кроме того, в номинации «Телевидение и жизнь» жюри отметило проект телекомпании «Вся Уфа» «Невероятные каникулы», идейным вдохновителем которого стал четырехкратный лауреат Всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ» Сергей Майоров, в рамках которого воспитанники уфимских детских домов уже два года участвуют в творческих конкурсах, а 15 наиболее активных ребят отправляются в невероятное путешествие в Москву.

Заключительные мероприятия конкурса «ТЭФИ-регион-2010» начнутся 19 апреля в Таганроге. А 21 апреля на Торжественной церемонии награждения станут известны имена лауреатов.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA