«Мы перед Вами в неоплатном долгу»

В Уфимском государственном татарском театре «Нур» состоялось торжественное собрание Октябрьского района г.Уфы, посвященное Дню защитника Отечества.

Участников собрания - ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных военных конфликтов, ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов Октябрьского района Уфы поздравил с праздником глава Администрации района Михаил Давыдов:

- В душе каждого из нас живет особое, трепетное отношение к этому Дню. Трудно выразить словами чувство гордости, которое мы испытываем, осознавая себя наследниками ратной славы многих поколений защитников Родины. Но это чувство всегда объединяло, и будет объединять нас, всегда будет живым и неисчерпаемым источником беспредельного уважения и любви к российскому солдату, к офицерам российской Армии, ко всем, кто достойно и честно выполнил и сегодня выполняет свой воинский долг.

Как отметил Михаил Владимирович, сегодня в Октябрьском районе проживает 652 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 3067 тружеников тыла, 1592 участника боевых действий в Афганистане и в Чеченской Республике. Они навсегда стали примером мужества и стойкости, героизма и твердости духа в любых испытаниях. Мы гордимся и теми, кто сейчас, в мирное время, рискуя жизнью ради нашего спокойствия, надежно обеспечивает безопасность и обороноспособность Родины. От их профессионализма и крепости духа зависят судьба всей нашей страны и благополучие всех нас, ее жителей.

Присутствующие почтили светлую память погибших ветеранов-фронтовиков, воинов-интернационалистов, участников локальных конфликтов минутой молчания.

Перед участниками торжественного собрания выступил также военный комиссар Орджоникидзевского, Калининского и Октябрьского районов г. Уфа полковник Владимир Горохольский. А руководитель военно-патриотического клуба «Смена» Октябрьского района Бондин Александр Викторович, за успехи в военно-патриотическом воспитании и подготовке допризывной молодежи к службе в Вооруженных силах РФ, получил из рук военкома Почетную грамоту.

Далее для ветеранов был предложен богатый концерт, организованный мастерами искусства района, города и республики. Поистине душевным завершением концерта стала песня «Офицеры». Зал в едином порыве слушал ее стоя… Песня звучала как гимн воинского братства, как посвящение тем, кто отдал свои жизни во имя того, чтобы продолжались другие. 


Октябрьский район
65 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA