Воинский учет ведется на должном уровне

Воинский учет ведется на должном уровне

В понедельник, 21 февраля, на оперативном совещании у главы Администрации Калининского района был заслушан доклад отдела Военного комиссариата Республики Башкортостан по Орджоникидзевскому,    Калининскому и Октябрьскому районам г. Уфа об итогах призывной и мобилизационной работы в 2010 году по Калининскому  району г. Уфы

 

С докладом выступил начальник отдела Военного комиссариата Республики Башкортостан по Орджоникидзевскому,    Калининскому и Октябрьскому районам г. Уфа В.В. Горохольский.

Владимир Викторович сообщил, что первоначальная постановка на воинский учет граждан 1993 года рождения в 2010 году была проведена на должном уровне и оценивается на оценку «хорошо». Всего было поставлено на воинский учет 939 человек из 962.

Особенностями осеннего призыва 2010 года явились:

1.                Значительное уменьшение контрактной составляющей в войсках, вследствие чего увеличение (на 127 %) объема задания на отправку в войска.

2.                Высокое качество, предъявляемое к призывникам исходя из комплектуемых команд.

3.                Увеличение количества специалистов: медиков, водителей, электриков.

     Калининский район с заданием на призыв справился качественно, в полном объеме и в установленные сроки.

Эти высокие показатели района по республике были обеспечены:

       1.  Организованной работой призывной комиссии района.

  2. Тесным взаимодействием военного комиссариата и администрации района, территориальных органов МВД и организаций района.

3. Своевременным оповещением граждан, подлежащих призыву, силами  УЖХ Калининского района г.Уфа и других отделов.

  4. Индивидуальной работой с каждым призывником, позволяющей выбрать оптимальное место службы и специальность в соответствии с его данными и пожеланиями родителей.

  В 2010 году был проведен смотр - конкурс на лучшую организацию ведения воинского учета и бронирования. В конкурсе приняли участие  130 организаций. Все организации - участники конкурса показали хорошие результаты по вопросам ведения воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе. 

  Проведение ежегодного конкурса позволило повысить качество работы организаций по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, и более эффективно решать вопросы мобилизационной готовности.

 

Калининский район по итогам работы к проведению мобилизации людских и транспортных ресурсов готов.


Калининский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA