Башкортостан - страна певцов, страна стихов и храбрецов.

«Башкортостан- страна певцов, страна стихов и храбрецов» - под таким лозунгом   на днях прошел конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей территориальных подразделений Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан, который проходил в городе Бирске. Участники  художественных коллективов  ОФПС -1,2,5,8,22,26 поочередно представляли свои обязательную и произвольную программы.

          В обязательную программу конкурса входили такие номинации как «Дню победы посвящается…», «Исполнение песен о профессиональной деятельности» и видеоклип  «Семь чудес света».

          В произвольную программу входило восемь номинаций, одной из которых было «Юное дарование МЧС России».  

Жюри сложно было отобрать лучших. К примеру, видеоклипы были отсняты качественно и профессионально, а ГУ «26 ОФПС по РБ» рассказал в клипе о своем родном городе Бирске и представил его как «8 чудо света».

По жеребьевке коллектив ГУ «22 ОФПС по РБ»  выступал последний. В номинации «Юное дарование МЧС России» выступала девятилетняя дочь диспетчера 22 отряда  Риты Якуповой, Лия Якупова. Девочка не боясь сцены, и зала, рассказала стихотворение, а затем спела с мамой грустную песню о папе – пожарном, погибшем на пожаре при спасении ребенка.

Концертная программа  22 отряда смотрелась на одном дыхании. Зажигательные танцы коллектива «АлАНТ», патриотические песни, выступление вокально- инструментального ансамбля ВИА «Легион 22», показали высший класс! Все было  здорово и интересно.  

По итогам конкурса общекомандное первое место занял коллектив художественной самодеятельности  ГУ «22 ОФПС по РБ», второе ГУ «2 ОФПС по РБ», третье ГУ «5 ОФПС по РБ».

Диплом победителей в номинации вокально - инструментальные ансамбли или группы получил ВИА «Легион 22» ГУ «22 ОФПС по РБ», диплом 2 степени в номинации «Дню Победы посвящается» Шайхуллин Ильшат и Нуриев Ильдар - пожарные ГУ «22 ОФПС по РБ», в номинации «Песня под гитару» диплом победителя получил Белоглазов Игорь - начальник караула ПЧ-9 ГУ «22 ОФПС по РБ», Якуповы Рита и Лия награждены дипломом 1 степени в номинации «Исполнение песен о профессиональной деятельности», народный ансамбль танца «АлАНТ» ГУ «22 ОФПС по РБ» награжден дипломом победителя, в номинации «видеоклип»  ролик ГУ «22 ОФПС по РБ»  на тему «Профессия, память, имена» награжден дипломом 3 степени.


Array
Пожарная безопасность Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA