В Уфе пройдет VI фестиваль одаренных детей вынужденных мигрантов и их местных сверстников Республики Башкортостан «Карлугас-2011»

В Уфе пройдет VI фестиваль одаренных детей вынужденных мигрантов и их местных сверстников Республики Башкортостан «Карлугас-2011»

РОО «Общество беженцев и вынужденных переселенцев» Республики Башкортостан, Общественно-консультативный Совет Управления федеральной миграционной службы России по Республике Башкортостан при поддержке Министерства иностранных дел Швейцарской Конфедерации, комитета по культуре и искусству Администрации ГО г. Уфа РБ, отдела внешних экономических связей Администрации ГО г. Уфа РБ объявляет о начале приема заявок на участие в VI фестивале одаренных детей вынужденных мигрантов и их местных  сверстников Республики Башкортостан «Карлугас-2011».

Как отмечают организаторы конкурса, целью мероприятия является популяризация в молодежной среде идей толерантности и взаимоуважения путем предоставления детям мигрантов и их местным сверстникам равных дополнительных возможностей для развития творческого потенциала.

Фестиваль проводится в трех номинациях – «Классическое искусство» (инструменталисты, вокал, танец), «Народное искусство» (инструменталисты, вокал, танец) и «Эстрадное искусство» (инструменталисты, вокал, танец).

Конкурс состоит из трех туров: 11 апреля пройдет первый отборочный, 12 апреля – второй, гала-концерт пройдет на сцене Башкирского академического театра драмы им. М.Гафури 14 апреля.

В Фестивале могут принять участие самодеятельные солисты, вокальные и инструментальные дуэты, трио, квартеты, а так же учащиеся специальных учебных заведений (музыкальных, хореографических). Отборочные туры проводятся в музыкальной школе №7 (г. Уфа). Возраст участников 7 - 14 лет (родившихся не позднее 12 апреля 2004 г. и не ранее 12 апреля 1997 г.). Учредители, оргкомитет фестиваля расходы по приезду, размещению и питанию участников не несут.

Прием заявок на участие в фестивале проводится в офисе РОО «Общество беженцев и вынужденных переселенцев» Республики Башкортостан  по адресу г. Уфа, ул. Комсомольская, 37 ост. ТРК «Семья» с 1 марта по 1 апреля 2011 г.

Справки по телефону 237 37 12; тел/факс: 237 92 96. E-mail: pogorelskyi@brobs.ru

 

С заявкой  и Положением о проведении фестиваля можно на официальном сайте Администрации ГО г.Уфа РБ.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA