Путешествие в прошлое

В концертном зале театрального факультета Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова прошло мероприятие,  посвящённое Дню защитника Отечества. Вначале выступил глава Администрации Кировского района г.Уфы Салават Сагитов. Он поздравил всех присутствующих мужчин с этим праздником. Прежде всего, конечно, поздравление было адресовано ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий в Афганистане и Чеченской республике.

Затем студенты III курса представили музыкально-поэтическую композицию "Поклонимся великим тем годам". В их исполнении прозвучали замечательные военные песни "От героев былых времён", "Смуглянка", "Синий платочек", "Тёмная ночь" и многие другие. Также были прочитаны строки из стихов Мустая Карима, Роберта Рождественского, Сергея Орлова, Кайсына Кулиева, Юлии Друниной.

Выступление ребят настолько тронуло фронтовиков, что председатель районного Совета ветеранов Нурислам Валиев поднялся на сцену и лично поблагодарил их за это путешествие в прошлое. Он попросил молодёжь помнить и любить ветеранов, потому что в последнее время эти чувства к старшему поколению становятся редкостью.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA