Посвящалось Дню защитника Отечества

23 февраля, в День защитника Отечества, в парке им. Ленина состоялось возложение цветов к памятнику Героя Советского Союза Александру Матросову.

В торжественной церемонии приняли участие Министр молодёжной политики и спорта РБ Александр Никерин, глава Администрации Кировского района г.Уфы Салават Сагитов, ветераны Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных сил, локальных войн и другие.

В Башкортостане, как и во всей России, воинская служба является традицией, уходящей корнями в глубину веков. На территории республики в годы Отечественной войны были сформированы более 20 соединений и частей (около 700 тысяч человек). Из них более 500 тысяч солдат и офицеров были награждены орденами и медалями, 278 стали Героями Советского Союза, 37 — полными кавалерами ордена Славы.

Александр Никерин выразил огромную признательность всем ветеранам Великой Отечественной войны. По его словам, армия была и остается школой мужества.

Также воинов Вооруженных Сил и ветеранов с Днем защитника Отечества поздравил Салават Сагитов, который отметил, что защищать Родину – это большая ответственность и обязанность всех её граждан. Ещё он выразил большую благодарность тем, кто не жалея себя сражался с врагом за свободу и независимость России на полях сражений, и кто сейчас несёт боевую службу, охраняя мир и покой нашей Родины.

Цветы возложили и к мемориальному комплексу на Сергиевском кладбище.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA