Под знаком Галилео

Какое самое яркое созвездие на ночном небе и почему днем звезды не видны? Что такое Луна и сколько планет в солнечной системе? Какие растения первыми появились на Земле? Какое из древнейших чудес света сохранилось до сих пор? На эти и другие вопросы по темам: «Космос», «Земля», «Человек», «Растения и животные», «Чудеса света», «Моя Родина», «Русский язык», «Литература», «Я люблю передачи СТС» - должны были ответить пятиклассники школ района - участники пионерской интеллектуальной игры «Под знаком Галилео». Игра, посвященная объявленному в России Году космоса, проводилась по инициативе Отдела культуры и по делам молодежи Администрации Демского района,  МУ Объединение  детских, подростковых клубов «Данко», районного отделения РДОО «Пионеры Башкортостана», телеканал СТС.

     В 12.30 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр» собралось 16 команд-участников из всех школ района. Пионеры одиннадцати пятых классов приняли участие  в состязаниях. Команды расположились по периметру поля, в центре стояли волонтеры, добровольные помощники ведущей – Гузель Хакимовой, руководителя районного отделения РДОО «Пионеры Башкортостана». Капитаны команд получали у волонтеров по десять вопросов на карточках по какой-либо теме. Бежали к своим одноклассникам, те выбирали правильный ответ, так как задания предлагались в тестовой форме, затем ответы передавались счетчикам. Подводились предварительные итоги, объявлялись правильные ответы. Каждый правильный ответ приносил команде 1 балл. Знания и интеллект отдельного пионера помогали набрать очки и баллы всему коллективу.

      По сумме баллов выявили победителя – «Самый интеллектуальный пионерский класс – 2011 года». В абсолютном зачете победу одержала команда пионеров 5 Г класса лицея № 123. Им был вручен диплом победителя и приз. На втором месте оказались сразу 3 команды: 5А (школа №103), 5Б (школа №113) и сборная команда 5Аи 5Б (школа №102). На третьем – команды пятиклассников лицея №123 (5А, 5В, 5Д). Призовые места определялись не по школам, а по пионерским классам.

      В музыкальных паузах перед ребятами выступали солисты вокального ансамбля «Гармония», танцевального ансамбля «Элегия», расцвечивая великолепное интеллектуальное шоу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Демский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA