Неделя правового благоустройства для предпринимателей в Орджоникидзевском районе

Неделя правового благоустройства для предпринимателей в Орджоникидзевском районе

17 и 18 февраля 2011 года на базе информационного консультационного бюро при библиотеке № 31 (ул. Кольцевая, 104) состоялась «Неделя правового благоустройства».

Ее организаторами выступили Союз предпринимателей Орджоникидзевского района  при Уфимском городском фонде развития и поддержки малого предпринимательства, Компания права «Респект», Союз предпринимателей г. Уфы,  при поддержке Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа

По словам одного из организаторов мероприятия, заместителя директора Союза предпринимателей столицы по работе с субъектами малого предпринимательства Марии Антипиной, основная цель «Недели правового благоустройства» – повышение правовой информированности представителей малого и среднего бизнеса района.
В рамках данного мероприятия все желающие получили бесплатные консультации специалистов по правовым и хозяйственным вопросам, ознакомились с эффективными методами поиска документов в СПС «Консультант Плюс», посетили семинары и доклады на  различные темы.

Но особый интерес вызвали темы об изменениях в Налоговом и Пенсионном законодательствах с 1 января 2011 года. По этой теме было много вопросов и споров.

Так же присутствующие с интересом обсудили темы про участие в электронных торгах, государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в столице, организацию управления малыми предприятиями. Руководитель подразделения госстатистики в Орджоникидзевском районе Оксана Даянова ознакомила всех с целями, задачами и порядком проведения федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса.
Так же были рассмотрены и другие актуальные темы. Предприниматели пообщались с представителями Администраций городского округа г. Уфа и Орджоникидзевского района, а также Уфимского городского Фонда развития и поддержки малого предпринимательства, Фонда социального страхования, Межрайонной инспекции ФНС №33, Пенсионного фонда по району.

Кроме того, в информационном консультационном бюро при библиотеке участники мероприятия получили подборку нормативных документов, правовую и справочную литературу, ознакомились с новыми периодическими изданиями для юристов и бухгалтеров.


Орджоникидзевский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA