Спорт, как заслон от наркотиков…

24 февраля в Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа состоялось заседание антинаркотической комиссии.  На  повестке дня рассматривались вопросы о работе с  подростками с целью профилактики употребления ими наркотиков.

Председатель комитета по культуре и молодежи Администрации района Андрей Ларионов рассказал о проведенных антинаркотических мероприятиях, акциях, спортивных соревнованиях, конкурсах. Основной целью всей работы является позитивная организация досуга молодежи, предупреждение употребления наркотиков в молодежной среде, сказал Андрей Борисович в своем выступлении. Так же он рассказал о запланированных в 2011 году мероприятиях для подростков и молодежи.

О спортивных мероприятиях, посвященных популяризации здорового образа жизни, рассказал председатель районного комитета по физической культуре и спорту Николай Ярославцев.

О системе работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассказала заместитель председателя комиссии Эльвира Яппарова. Число ребят, состоящих на учете, в 2010 году немного сократилось, по сравнению с 2009 годом, но нужно работать для профилактики, чтобы подростки, стоящие на контроле у комиссии и отдела по делам несовершеннолетних ОМ №5 УВД г. Уфы, не попали на учет, и значит, встали на путь исправления. Она предложила ежеквартально направлять планы спортивных и культурно-массовых мероприятий для подростков и молодежи в Отдел милиции с целью более тесного сотрудничества. Так же Эльвира Табигатовна предложила активно привлекать подростков из группы риска в спортивные секции и кружки.

Члены комиссии согласились, что работа с «трудными» подростками, если ведется с каждым из них  индивидуально, приносит свои плоды. Только для этого она должна быть комплексной. 


Орджоникидзевский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA