Профессионалы обсудили состояние коммерческой недвижимости Республики Башкортостан

     Обсудив проблемы жилищного строительства, профессионалы не оставили без внимания и коммерческую недвижимость. 25 февраля специалисты коммерческой недвижимости в рамках деловой программы Выставки-ярмарки «Недвижимость. Юг Башкортостана-2011» провели секцию на тему «Коммерческая недвижимость: управление, эксплуатация, брокерство и аналитика».

     Выступали Наиль Мунирович Гилязов – директор по развитию «Управляющая компания «Уникум», Андрей Владимирович Трушников – директор «БИНэксперт», Екатерина Владимировна Имангулова – ведущи           й аналитик Единой информационной службы недвижимости «Азимут».

     Коммерческая недвижимость должна приносить доход. Для этого важно грамотно управлять ею. Часто собственники коммерческой недвижимостью не владеют достаточными знаниями в управлении объектами. В этом случае лучше предоставлять управление недвижимостью профессионалам. Профессионалы обладаю полной и достоверной информацией о состоянии рынка коммерческой недвижимости, используют прогнозы и обзоры ведущих аналитиков Республики Башкортостан.

     В течение 2010 года цены на коммерческую недвижимость стабилизировались. За последние три года рынок недвижимость города Стерлитамак не претерпел значительных изменений. К сожалению это говорит о том, что этот сегмент недвижимости не развивается, не строятся новые объекты, многие объекты имеют долгий срок экспозиции.  Связано это с тем, что предложение превалирует над спросом, следовательно, рост цен не прогнозируется.

     За последние годы в городе Стерлитамак открылся только один крупный объект -  реконструированный ТЦ «Фабри».

     Низкий спрос на коммерческую недвижимость аналитики объясняют тем, что в городе Стерлитамак молодое активное население трудоустраиваются в крупных городах Башкирии и России и тем самым сокращается круг потенциальных потребителей.


Архитектура Рынок жилья
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA