Спешите получить единовременную выплату!

Спешите получить единовременную выплату!

По сообщению Управления Пенсионного фонда РФ по Октябрьскому району г.Уфа и пресс-службы отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Башкортостан, у владельцев сертификатов до 31 марта есть возможность подать заявление на получение единовременной выплаты.

До окончания приема заявлений на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей остается ровно один месяц.

В управления ПФР в районах и городах Республики Башкортостан за единовременной выплатой еще могут обратиться те семьи, у которых ребенок родился в период с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 включительно. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2011 года. Пакет необходимых документов минимален: при себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковский документ, подтверждающий реквизиты счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тысяч рублей. Эти средства семья сможет потратить на повседневные нужды.

По словам члена правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, всего за два года с заявлением о предоставлении единовременной выплаты в Пенсионный фонд обратились 134 тыс.123 семьи Республики Башкортостан, из них 68 тыс.271 - в 2010 году. Более 133 тыс. тысяч семей такую выплату уже получили, в том числе в 2010 году- 67 тыс.580.

С начала реализации закона с 1 января 2007 года в Республике Башкортостан выдано 98 тыс. государственных сертификатов на материнский  капитал.


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA