Вниманию граждан, выезжающих за границу с детьми!

Вниманию граждан, выезжающих за границу с детьми!

Скоро начинается сезон отпусков, каникул, поездок за границу. Чтобы не омрачать свой отдых лишней тратой времени в очередях, бумажной волокитой, заранее обращайтесь в территориальные органы миграционной службы для получения необходимых документов для ваших малолетних детей.

Напоминаем, что при оформлении паспорта граждан РФ, действующего за пределами России, следовательно, и при пересечении границы в любом направлении, необходим документ, подтверждающий принадлежность вашего ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, к гражданству Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 3 ноября 2006 года №1226 «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации, от 14 ноября 2002 г. №1325», вместо вкладыша в свидетельство о рождении детей, подтверждающего их принадлежность к российскому гражданству, теперь проставляется штамп установленного образца (по просьбе родителей), либо сведения о детях вносятся в паспорта родителей – граждан Российской Федерации.

Для подтверждения принадлежности ребенка к гражданству Российской Федерации, в территориальный орган УФМС по месту жительства заявления, по месту жительства или рождения ребенка, месту нахождения в соответствующем учреждении, необходимо представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей. Родители детей, родившихся до 1 июля 2002 г., должны обратиться с заявлением установленного образца.

Штамп о российском гражданстве ставится на чистой незаламинированной стороне свидетельства о рождении. В случае оформления свидетельства о рождении на двух государственных языках, отметка производится на чистом листе бумаги формата А 4, скрепленном со свидетельством о рождении.

В отделе УФМС России по РБ в Октябрьском районе г. Уфы прием граждан по данному вопросу осуществляется по адресу г. Уфа, ул.50 лет СССР, кабинет №2, по вторникам и четвергам, с 9.00 до 12.30 ч.


Октябрьский район
Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA