Экономика района преодолевает кризис

Экономика района преодолевает кризис

Об общем финансово-экономическом состоянии предприятий Орджоникидзевского района городского округа город Уфа по итогам 2010 года рассказал заместитель главы Администрации района Булат Биктимиров.

По его словам, финансово-экономическое состояние предприятий основных видов деятельности за 2010 год характеризуется увеличением объемов балансовой прибыли.

Из 230 крупных и средних предприятий рентабельно сработали 113. Из рентабельно работающих предприятий 73% прибыли приходится на долю обрабатывающих производств, 10% - на производство, распределение электроэнергии, газа, воды, более 7% - на предприятия торговли и оказывающие услуги по ремонту автотранспорта,  около 6% - на предприятия, осуществляющие операции с недвижимым имуществом и т.д.

В целом все отрасли экономики района отчетный период завершили с положительным финансовым результатом. По сравнению с 2009 годом нарастили сумму балансовой прибыли на 89% - обрабатывающие производства на 34% - операции с недвижимым имуществом, аренда, предоставление услуг  и на 9% -  строительство.


Орджоникидзевский район
Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA