В Уфе состоится открытие Публичного центра правовой информации

В Уфе состоится открытие Публичного центра правовой информации

Во исполнение Указа Президента Республики Башкортостан от 26 марта 2010 г. «О совершенствовании деятельности Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО» 10 марта 2011 г. в 15.00 ч. в модельной библиотеке №26 МУ Централизованной системы массовых библиотек городского округа города Уфы РБ (ул. Жукова, 11/2) состоится открытие Публичного центра правовой информации в рамках Программы ЮНЕСКО «Информация для всех». Это уже 12 центр правовой информации, открытый в массовых и детских библиотеках столицы.

Сегодня в условиях стремительно меняющегося законодательного потока важно, чтобы любой гражданин имел быстрый доступ к правовой информации.

В Публичном центре правовой информации при модельной библиотеке №26 компанией права «Респект» установлены электронные справочно-правовые системы «Консультант Плюс». Любой горожанин может прийти в библиотеку и получить бесплатную консультацию по законодательным вопросам, посмотреть периодику по правовой тематике и сделать подборку книг и статей по электронному каталогу и картотеке. Кроме того, для работы в Публичном центре правовой информации привлечены студенты юридических факультетов уфимских вузов.

Открытие Публичного правового центра – это большое событие в библиотечной жизни города и пример того, как библиотеки меняют свой облик, уверенно внедряют новые информационные технологии, улучшают качество и количество предоставляемых услуг.

 

По всем вопросам можно обратиться в Управление по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа РБ по тел.279-06-38.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеназванного мероприятия.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA