К охране порядка готов!

К охране порядка готов!

200 подростков со всей Республики приехали в Уфу, чтобы посоревноваться в боевой подготовке.

26 февраля в Центре профессиональной подготовки МВД по РБ состоялась республиканская «Спартакиада-2011», в которой приняли участие десятиклассники, обучающиеся в милицейских классах г. Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Агидели, Кумертау, Салавата.

Открыл спартакиаду министр МВД по РБ Алешин И.В. Как отметил министр, Спартакиада поможет учащимся совершенствоваться в физической подготовке, поможет лучше подготовиться к поступлению в юридический ВУЗ.

Хорошую боевую подготовку показали учащиеся 10 к класса 157 школы Калининского района г.Уфы. Отличная выправка, твердый шаг, четкие команды командира взвода Ильясовой Регины давали уверенность всем.

Кадетская программа, по которой занимаются учащиеся 10 к класса в течение 4 лет, дала свои результаты. Кадеты стали лучшими и в стрельбе из пистолета Макарова, и в сборке-разборке автомата Калашникова. Они показали отличные навыки владения оружием. Эдуард Карипов выбил 29 очков из 30 (каждому участнику давалось 2 попытки по 3 выстрела), Ирина Идрисова показала 2-ой результат. В личном первенстве по челночному бегу Рахматуллина Ляйсан заняла 2-е место, Букреев Артем 3-е. В эстафете команда тоже оказалась в лидерах.

Волнение кадет во время награждения было понятным, ведь на соревнованиях участвовали сильные, в буквальном смысле этого слова, команды - физически превосходившие наших десятиклассники Нефтекамска, Кумертау. Особенно тяжело пришлось нашим учащимся в соревнованиях по перетягиванию каната. Но всё равно, наши кадеты не «подкачали» и по итогам острой, напряженной борьбы команда школы № 157 заняла 2-е общекомандное место в республиканской «Спартакиаде-2011».

Поздравляем с победой!!!

По решению организаторов со следующего года соревнования стрельбой и бегом не ограничатся: введут теоретическую часть -проверку знаний. Настоящий защитник должен уметь не только снаряжать магазины от автомата Калашникова, но и думать, зачем он это делает!


Калининский район
Общественный порядок Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA